Назад
Республика Бурятия и АНО «Цифровая экономика» подписали соглашение о сотрудничестве
15.11.2023
/

Глава Республики Бурятия — Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко подписали соглашение о сотрудничестве по развитию цифровой экономики в регионе.

В рамках соглашения стороны договорились о создании эффективной системы взаимодействия и реализации проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также о:
  • повышении эффективности государственного управления за счет применения информационных технологий;
  • работе с проектами по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, здравоохранении, образовании, сфере государственного и муниципального управления, включенными в базу эффективных кейсов «Цифробанк».

«Соглашение направлено на скорейшее и эффективное внедрение цифровых технологий и платформенных решений в Бурятии. Уверен, что подписание Соглашения будет способствовать успешной реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории республики, достижению максимального эффекта за счет применения цифровых технологий экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении».

Алексей Цыденов

Глава Бурятии

«АНО »Цифровая экономика» уже активно взаимодействует с Правительством Республики Бурятия. В этом году мы провели совместно Минкультом РФ в рамках выездного координационного совета стратегическую сессию по разработке цифровых сервисов. Уверен, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать укреплению нашего сотрудничества и положительно влиять на достижение регионом высоких показателей цифровой зрелости».

Сергей Плуготаренко

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика»

В рамках заключенного соглашения стороны также договорились, что летом 2024 года будет организована стратегическая сессия по приоритетным отраслям экономики.

!-- Yandex.Metrika counter -->