
МТС Банк представил прототип технологии оплаты с помощью сим-карты на форуме »Финополис 2025», сообщает пресс-служба компании.
"Технология со встроенной банковской картой позволяет совершать транзакции в "одно касание" как с современного смартфона, так и с кнопочного мобильного устройства даже при отсутствии подключения телефона к интернету", - говорится в сообщении.
Технология представляет собой цифровую платежную капсулу, которая выглядит как обычная сим-карта. Решение обладает высоким уровнем безопасности благодаря физическому разделению сим-чипа и платежного элемента, предназначенного для банковских операций. В корпус сим-карты встроены Bluetooth и NFC-антенны. Таким образом, платить можно даже с устройства, в котором нет NFC-модуля для бесконтактной оплаты, объяснили в компании.
Решение от МТС Финтех открывает новые возможности для бесконтактных платежей. В ближайшее время планируется пилотный запуск по картам МТС Деньги. Владелец новой сим-карты сможет активировать сразу две банковские карты. Подключение, выбор или отключение карты, платежи и история операций — все действия будут доступны в мобильном приложении банка.
![]()
МТС Банк
Новая технология дает равные возможности владельцам суперсовременных смартфонов и простых кнопочных телефонов. Просто вставляете сим-карту и безопасно оплачиваете товары и услуги, приложив устройство к терминалу.
![]()
Эдуард Иссопов

