Назад
АНО «Цифровая экономика» проводит исследование причин отказа от внедрения пилотных ИИ-проектов
01.03.2024
/

Высокий показатель распространенности искусственного интеллекта в организациях достигается в первую очередь за счет проектов, находящихся на стадии тестирования. По результатам мониторинга распространения ИИ в организациях ИСИЭЗ НИУ ВШЭ среди организаций, которые внедряют ИИ, 65% делают это в тестовом режиме. Но чего ожидают заказчики от таких проектов? Какие риски при этом закладывают организации при тестировании функций ИИ при расчете его интеграции в бизнес-процессы?

Основными ограничивающими факторами рынка ИИ чаще всего отмечаются недостаток квалифицированных специалистов, подходящего оборудования и данных для обучения модели. Но как эти факторы влияют на принятие решения об интеграции в рамках конкретного проекта?
К участию в опросе приглашаются специалисты, располагающие сведениями о результатах пилотных проектов с использованием технологий ИИ в организации или ведущих такие проекты в настоящее время. Просим вас пройти опрос по ссылке. (занимает менее 10 минут).
Исследование, которое проводит АНО «Цифровая экономика», поможет ответить на поставленные вопросы и даст более детализированную информацию о большей части рынка ИИ-решений. Его результаты позволят принимать более взвешенные решения специалистам по маркетингу организаций, являющихся как заказчиками ИИ, так и интеграторами таких решений.
Участники опроса первыми получат результаты исследования. Принять участие в исследовании по ссылке.

!-- Yandex.Metrika counter -->