Назад
АНО «Цифровая экономика» провела обсуждение проекта концепции «Цифрового кодекса Российской Федерации»
03.11.2023
/

2 ноября на площадке АНО «Цифровая экономика» прошло инициированное Минцифры России и НИУ ВШЭ обсуждение проекта концепции «Цифрового кодекса Российской Федерации» при участии экспертного сообщества, представителей учредителей организации и членов рабочей группы «Нормативное регулирование».

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко отметил:

«Сегодняшнее мероприятие – один из примеров формата работы АНО “Цифровая экономика” как площадки для взаимодействия государства и бизнеса — очень свойственный нам и эффективный формат. Систематизация законодательства в информационной сфере является одним из важнейших направлений в рамках формирующейся сейчас программы “Национальная экономика данных”, поэтому сегодняшняя дискуссия станет еще одним элементом в этой совместной работе».

Сергей Плуготаренко

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика»

Эксперты отметили, что кодификация профильного законодательства позволит обеспечить комплексное регулирование и создание условий для развития и использования в России информационных технологий и необходимой инфраструктуры.
Вместе с тем, был высказан ряд предложений и замечаний, которые будут проработаны НИУ ВШЭ, осуществляющим подготовку проекта концепции «Цифрового кодекса».
На 23 ноября запланировано продолжение обсуждения в рамках совместного проведения Научно-практической конференции Московского отделения Ассоциации юристов России и экспертной сессии Рабочей группы «Нормативное регулирование».

!-- Yandex.Metrika counter -->