Назад
АНО «Цифровая экономика» приняла участие в организации визита российской делегации на Кубу
25.03.2024
/

АНО «Цифровая экономика» оказала содействие в организации коллективного стенда и визита российской делегации на Международную выставку-форум «Информатика-2024», которая прошла 18—22 марта в Гаване. Делегацию российских высокотехнологичных компаний возглавил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Андрей Заренин.

В рамках официального открытия выставки «Информатика-2024» президент Кубы Мигель Диас-Канель и премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус посетили коллективный стенд российских компаний. Заместитель министра цифрового развития России Андрей Заренин в ходе общения рассказал президенту Кубы о передовых российских решениях в области телекоммуникационных технологий, индустриальном и общесистемном российском ПО.
В ходе визита состоялась встреча российской делегации с министром связи Республики Куба Майрой Аревич Марин и её заместителями. По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в активном сотрудничестве по вопросам цифровой трансформации отраслей экономики и внедрении российских цифровых решений и платформ на Кубе. Также российские компании подписали ряд двусторонних соглашений с кубинскими партнерами.
 
Напомним, что в рамках реализации международных инициатив АНО «Цифровая экономика» совместно с Торгпредством России на Кубе 31 января 2024 года провела экспертное мероприятие «Открывая цифровую Кубу». Ознакомиться с итогами встречи можно по ссылке.

Международная выставка-форум «Информатика-2024» — ключевое деловое и научное событие по вопросам цифровой экономики и цифровых технологий на Кубе.

!-- Yandex.Metrika counter -->