Назад
АНО «Цифровая экономика» и АО «Центр Биометрических Технологий» подписали соглашение о сотрудничестве
06.12.2023
/

На Форуме технологий будущего, который проходит в эти дни в Екатеринбурге, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко и генеральный директор Акционерного общества «Центр Биометрических Технологий» Владислав Поволоцкий подписали соглашение о сотрудничестве по вопросу технологического партнерства в области биометрии.

В рамках соглашения стороны договорились осуществлять взаимодействие по вопросу технологического партнерства в области биометрии для целей функционирования ГИС ЕБС, а также:
  • обмениваться информацией по разработке предложений;
  • оказывать друг другу консультационную поддержку;
  • организовать взаимный обмен опытом в рамках собственных компетенций.

«АНО ЦЭ с участием бизнеса развивает экспертизу, направленную на достижение технологического суверенитета и лидерства. На сегодняшний день данные – это новая нефть, а биометрия – важная часть рынка данных. Недавно с участием Председателя Правительства РФ прошла стратегическая сессия по новому нацпроекту «Экономика данных», где также обсуждались пути развития этой отрасли. Для успешного внедрения биометрических технологий необходимо создать экосистему сервисов и разработчиков, которые создавали бы инновационные решения на основе ЕБС и, уверен, данное соглашение поможет в этом. Мы рады также войти в состав координационного совета по развитию биометрических технологий, где опыт АНО «Цифровая экономика» и ее учредителей будет востребован и полезен».

Сергей Плуготаренко

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика»

Стороны также договорились проводить совместные встречи и консультации в целях формирования предложений в области биометрических технологий, создавать совместные комиссии, рабочие группы с привлечением заинтересованных лиц и разрабатывать и согласовывать планы совместных мероприятий в рамках сотрудничества.

!-- Yandex.Metrika counter -->